Jookender supports Israel and Ukraine!

Эротические сюжеты Книги Бытия

Эротические сюжеты Книги Бытия

В этот раз мы обсудим сюжет об отношениях одного из сыновей Иакова Иуды и его невестки Фамарь, а также вернемся к сюжету о страсти жены египетского чиновника Потифера к Иосифу Прекрасному.

Среди прочего мы поговорим о том, как выглядели паспорт и машина в библейские времена, о том, как понравиться свёкру, о связи русского императорского бала и русских сезонов в Париже с библейским повествованием, о том, почему в иудейской традиции Иосиф Прекрасный называется Иосифом-праведником, а также о самых неожиданных предметах, на которых может оказаться сцена из Пятикнижия Моисеева.

Этот вечер мы проведем среди работ Рафаэля и Луки Лейденского, Тинторетто и Шагала, Рембрандта и его школы и Бакста, Мурильо и Пана и многих других мастеров изобразительного искусства – великих и совсем неизвестных.

***********

Наталия Цвибель Наталия Цвибель – выпускница Иерусалимского Университета, преподаватель еврейской истории, традиции и текстов, автор нескольких курсов по истории иудаизма и современной израильской культуре. Родилась и выросла в Петрозаводске, училась и вышла замуж в Иерусалиме, живет и работает в Америке. Основатель школы иудаизма для русскоязычных семей "Йом Ришон" (Силиконовая долина, Калифорния). Активно выступает с популярными лекциями для широкой публики в России, Израиле и Америке. Тему ветхозаветных сюжетов в мировом искусстве исследует больше 10 лет. Любит детей, кошек, Иерусалим и изобразительное искусство.

Zoom link will be sent at the day of the event or the day before.

Registration for the Эротические сюжеты Книги Бытия program closed.